Contacts

Olivier Mouragues, président

 

Pierre Demeyer, vice-président

 

Stéphane Bodou, conseiller technique, s.bodou@ffvl.fr

 

Rémy Kauffmann, secrétaire

François Cuizinaud, cadre technique FFVL

Marilyn Peirano, secrétaire Compétition Kite FFVL, marilyn@ffvl.fr

 

Les représentants Compétition Kite de chaque ligue FFVL sont membres de l'AFCK :

 

01 - LIGUE DE VOL LIBRE PROVENCE ALPES COTE D'AZUR           Mireille CLER                     mimicl@sfr.fr

03 - LIGUE DE VOL LIBRE AUVERGNE RHONE ALPES                     Benoît Miquel                   angelo-kite@hotmail.fr

05 - LIGUE DE VOL LIBRE DE PARIS ILE DE FRANCE                      Pierre Demeyer                 p.demeyer@ffvl.fr

09 - LIGUE DE VOL LIBRE DE GUYANE                                      Yann DEJOU                   guyakite@hotmail.com

11 - LIGUE DE VOL LIBRE DE LA REUNION                                   Nans Laviolette                 nans.laviolette@gmail.com 

12 - LIGUE DE VOL LIBRE NOUVELLE AQUITAINE                          Franck ROUSSEAU             fpbr@free.fr

13 - LIGUE DE VOL LIBRE DE BRETAGNE                                      François Collin                  f.collin@ffvl.fr

19 - LIGUE DE VOL LIBRE POLYNESIE                                           Tommy TUAIVA                 tuaivatommy@yahoo.com

20 - LIGUE DE VOL LIBRE DE NOUVELLE CALEDONIE                    Eric Valesa                        e.valesa@laposte.net

27 - LIGUE DE VOL GRAND EST                                                   Rémy Kauffmann              remy1804@gmail.com

28 - LIGUE DE VOL LIBRE OCCITANIE                                           Jean Michel MOSTACCI    jeanmimi@aliceadsl.fr

29 - LIGUE DE VOL LIBRE NORD PAS DE CALAIS PICARDIE            Eric WATRIN                      europekite@gmail.com

Tous sont destinataires des emails adressés à afck@ffvl.fr

Catégorie: